Неделя кибербезопасности

31.05.2024

В период с 23.05.2024 по 01.06.2024 года в учреждении образования проходила Неделя кибербезопасности.

Цель:  расширить и углубить знания учащихся о безопасности в сети Интернет и социальных сетях, способствовать осведомленности учащихся об опасностях, которые существуют в Интернете и социальных сетях, о путях их преодоления.

В рамках недели в V-XI классах  прошел круглый стол «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». В V классах с учащимися проведены беседы «Твоя безопасность в Интернете», на которой шла речь о компьютерной грамотности, культуре поведения в сети. Был организован просмотр и обсуждение видеороликов направленных на профилактику киберпреступности с учащимися VII классов.

В течение недели педагогом-психологом с учащимися VII классов проведен правовой всеобуч «Быть хакером: не развлечение, а преступление». Обучающиеся были ознакомлены с памятками «Безопасный интернет».

Были проведены классные и информационные часы: I классы урок беседа «10 правил поведения в сети Интернет», «Вишинг и фишинг – новая форма интернет мошенничества»; II классы «Безопасность в сети Интернет»; III классы «Киберпреступность: что это и зачем она нужна?»; Ш - IV классы час общения «Безопасность детей в сети Интернет»; IV классы «Безопасный интернет»; V классы виртуальная экскурсия «Интернет и дети»; V -XI классы «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения»; VI классы круглый стол «Правила сетевого общения»; VII классы конференция «Один день без интернета».