МЫ – ДЕТИ И ВНУКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ⭐️

МЫ – ДЕТИ И ВНУКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ⭐️

📍20 июня в ГУО "Средняя школа №24 г.Бреста" состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов труда учреждений образования города под названием "Мы – дети и внуки великой Победы".

▫️Памятное мероприятие посвящено 80-летию военной операции "Багратион" и настоящим Героям, павшим в 1941-1945 за наше мирное небо над головой сегодня. Именно таких "золотых людей", прошедших суровые дороги Великой Отечественной войны, с гордостью и уважением вспоминали сегодня участники мероприятия.

▫️В мероприятии приняли участие Анатолий Носков, начальник отдела по образованию Брестского горисполкома, и Инна Жак, председатель Брестской городской организации Профсоюза, Алла Волкова, председатель Брестского областного Совета ветеранов труда системы образования.

▫️Диалог поколений подарил всем участникам встречи возможность рассказать о своих родственниках, сражавшихся за Победу на фронте или работавших в тылу. За каждым из прозвучавших рассказов – судьбы отдельных людей, которым война принесла страдания, слёзы, лишения.

▫️Накануне 22 июня наша задача – помнить о доблестных подвигах солдат и передать Уроки памяти будущим поколениям, чтобы никогда больше не допустить кровопролития. Поэтому символично, что в мероприятии принимали участие молодые люди, учащиеся ГУО "Средняя школа №35 г.Бреста", которые с душой подготовили творческие номера, пронизанные любовью к Родине. А дополнением концертной программы стал ансамбль "Сузор'е", исполнив любимые и знакомые всем песни.

▫️С заключительным словом к участникам диалога обратилась Инна Жак, отметив значимость подобных мероприятий для страны и каждого белоруса в отдельности:
"Горе потерь коснулось каждой белорусской семьи, и эта боль в сердце нашего народа".

Память выше слов и разговоров.
Память – это жизнь, мечта, любовь.
Память – это купола соборов,
И печальный звон колоколов,
Что плывёт над судьбами людскими...