Декада по профилактике суицидального поведения «Искусство жить»

27.09.2024

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 24 г. Бреста» в рамках  декады  по профилактике суицидального поведения «Искусство жить» проведён  тренинг на тему «Жизнь прекрасна». Тренинг был направлен на формирование  позитивного отношения к будущему; профилактику суицидальных проявлений среди несовершеннолетних; ребята учились ставить главные цели для счастливого будущего.

На тренинге говорили о значение правильного выбора цели, а также о выборе жизненного плана для каждого человека. Во время упражнения «Главные цели» ребята рассуждали о том, что ставят на первое место в жизни, и от чего получают удовольствие. Учащиеся писали письмо себе в будущем, с помощью которого смогли поставить правильные задачи уже сейчас. Во время литературного слова был зачитан стих «Что красивее всего?». Обсуждая стих, пришли к выводу, что в жизни важно и можно замечать прекрасные вещи, они всегда вокруг нас.

Тренинг прошел в приятной обстановке, ребята много смеялись, а еще поделились, что получили удовольствие и много позитива.

В фойе школы для учащихся, родителей и педагогов  учреждения образования оформлен стенд «Искусство жить»