Итоги предметной недели учителей физической культуры и здоровья

09.10.2024

Здоровые дети в здоровой семье! Здоровые семьи в здоровой стране! Здоровые страны – Планета здорова! Здоровье, какое прекрасное слово! Так пусть на здоровой планете Растут здоровые дети!

В соответствии с планом работы учреждения образования и школьного методического объединения учителей физической культуры с 30.09.2024 года по 05.10.2024 в ГУО «Средняя школа №24 г.Бреста» прошла предметная неделя физической культуры и здоровья.
Цели проведения недели физической культуры:
-продолжить формировать у школьников навыки здорового образа жизни. -мотивировать на занятия физической культурой и спортом
-способствовать развитию основных двигательных качеств (силы, ловкости, выносливости и др.), творческого и интеллектуального потенциала учащихся.
Задачи предметной недели физической культуры:
-способствовать развитию интереса обучающихся к истории физической культуры и спорта, ее прошлому и настоящему;
-укрепление здоровья, повышение умственной и физической   работоспособности;
-воспитывать уважительное отношение друг к  другу.
Неделя прошла организованно, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию интереса учащихся к физической культуре, повышению образовательного уровня, обучению детей самостоятельности и организаторским способностям. В план недели были включены разные виды спорта, которые способствовали привитию чувства товарищества, сплочению классных коллективов и стремлению к здоровому образу жизни. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя физической культуры и спорта прошла в атмосфере доброжелательности, спортивного духа и показала хорошую подготовленность наших учеников. Неделя закончилась, а спортивный дух остался! И хочется всем сказать: «Какие бы не были у вас физические данные, занимайтесь спортом, который вам по душе. Ведь не обязательно становиться олимпийским чемпионом, чтобы быть счастливым. Просто занимайтесь тем, что вам больше всего нравится. Любите физкультуру, берегите себя и укрепляйте свое здоровье!»