УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ОЛИМПИАДА УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» (поступление без вступительных испытаний)

17.11.2023

Олимпиада проводится в два этапа: предварительный (проводится дистанционно) и заключительный, который реализуется в очной форме.

Победителями олимпиады являются участники заключительного этапа олимпиады, награжденные дипломами I, II и III степени.

Победители олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык» имеют право зачисления без вступительных испытаний на специальность 6-05-0232-01 Белорусская филология в университет в 2024 году.

Победители олимпиады по учебному предмету «Русский язык» имеют право зачисления без вступительных испытаний на специальность 6-05-0232-02 Русская филология в университет в 2024 году.

Победители олимпиады по учебному предмету «Математика» имеют право зачисления без вступительных испытаний на специальность 6-05-0113-04 Физико-математическое образование (математика и информатика) в университет в 2024 году.

Победители олимпиады по учебному предмету «Физика» имеют право зачисления без вступительных испытаний на специальность 6-05-0113-04 Физико-математическое образование (физика и информатика) в университет в 2024 году.

Победители олимпиады по учебному предмету «Биология» имеют право зачисления без вступительных испытаний на специальность 6-05-0113-03 Природоведческое образование (Биология и химия) в университет в 2024 году.

Победители олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык» имеют право зачисления без вступительных испытаний на специальность 6-05-0231-01 Современные иностранные языки (немецкий, английский) в университет в 2024 году.

Обязательным условием участия в олимпиаде является предварительная регистрация, которая проводится с 10.11.2023 по 29.11.2023. К регистрации и участию в олимпиаде допускаются учащиеся XI классов учреждений общего среднего образования.

Для регистрации учащийся должен заполнить заявку участника на сайте БрГУ. Ответственность за правильность заполнения формы заявки несет участник олимпиады. Подтверждение регистрации участника осуществляется посредством извещения на указанный в заявке адрес электронной почты. С этого момента учащийся получает статус участника олимпиады. Учащиеся, не прошедшие регистрацию в установленные сроки, к участию в олимпиаде не допускаются.

Зарегистрироваться и принять участие в предварительном этапе олимпиады учащийся может только один раз и только по одному учебному предмету.

Учащийся несет ответственность за достоверность данных, сообщаемых им при регистрации. Доступ к персональным данным, полученным от учащихся, и их обработка осуществляются в соответствии с законодательством Республики Беларусь о персональных данных.