Акция "День с предприятием" на Машиностроительном предприятии "КОМПО"

25.01.2024

Чтобы лучше определиться в выборе дальнейшей профессии, в рамках акции "День с предприятием", обучающиеся IX "А" класса посетили Машиностроительное предприятие "КОМПО".

Подготовить обучающихся к обдуманному выбору профессии и соответствующего учебного заведения для продолжения образования – одно из условий профориентационной работы со школьниками.

В ходе экскурсии ребята посетили цехи, где им показали и рассказали процесс работы на станках.  Заинтересовала работа цеха, где школьникам продемонстрировали различные операции по сборке деталей для автомобильной промышленности, и узнали, какая продукция выпускается на предприятии. Ребята с большим интересом наблюдали за работой станков, погрузившись в производственную среду.