Литературное лото по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»

05.02.2022

5 февраля 2022 г. в библиотеке школы собрались представители VII  «А» класса  Козик Виктория, Кузнецова Екатерина, Богдан Екатерина, Власик Арина, Зайцев Евгений, Прилепо Дарья, Рубашевская Юлия и классный руководитель Лавренюк Рената Петровна, которые приняли участие в литературном  лото по сказкам А.С. Пушкина»:  «Сказка о рыбаке и рыбке» и Сказка о царе Салтане»

Главой задачей мероприятия  было  развитие творческой активности, сообразительности, любознательности,  интереса к чтению произведений А.С. Пушкина.

Учащиеся, разделившись на две команды,  играли в настоящее лото: вытягивали из мешочка бочонки с номерами вопросов и, дав правильный ответ, ставили бочонок на специальный листок-таблицу.

А вопросы были разные: и в форме ребуса, и с использованием ключа шифра, и загадки, и  перестановки букв, и  картинки.

Участники литературного лото с заданием успешно справились, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

IMG_9674 IMG_9676 IMG_9679 IMG_9691 IMG_9694 IMG_9696