Семинар для председателей УМО учителей иностранного языка

13.10.2022

11.10.2022 в ГУО «Средняя школа № 24 г.Бреста» был организован и проведен семинар для председателей УМО учителей иностранного языка на тему «Межкультурное иноязычное общение учащихся с использованием современных технологий как средство формирования предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся».

Цель: повышение качества образования через формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся в современном образовательном процессе.

Задачи:

1. Использовать практико-ориентированную индивидуальную работу с каждым учащимся для формирования их личностных, метапредметных и предметных компетенций.
  2. Совершенствовать уровень теоретической, предметно-методической подготовки учителей иностранного языка.
  3. Способствовать совершенствованию профессионально-личностного развития учителей иностранного языка, внедрению в педагогическую практику эффективных способов и приемов воспитания и обучения учащихся.

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

- современные технологии обучения иностранному языку;

- использование визуализации учебного материала;

- персонализированная модель;

- использование облака тегов и концепт-карт;

- формирование диалогических навыков посредством ролевых игр;

- формирование речевой компетенции через песенный материал на уроках английского языка.

В целом, семинар прошел живо и интересно. Цели и задачи семинара были достигнуты.