Учащиеся IX – XI классов приняли участие во встрече с представителями УО «Брестский государственный технический университет» и регионального центра тестирования

20.10.2022

19.10.2022 в актовом зале школы состоялась встреча учащихся IX – XI классов с представителями УО «Брестский государственный технический университет» и регионального центра тестирования. Сотрудник УО «Брестский государственный технический университет» рассказала учащимся о правилах и порядке поступления в университет, учебной и социокультурной деятельности университета, а также о республиканских и международных конкурсах, в которых принимают участие студенты университета. Также были рассмотрены вопросы получения возможных специальностей и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Учащимся был продемонстрирован видеоролик, в котором были освещены все рассматриваемые вопросы. В свою очередь, представитель регионального центра тестирования рассказала об особенностях вступительной компании 2022 года и порядке прохождения вступительных испытаний в высшие учебные заведения Республики Беларусь.