II Игры стран СНГ

06.08.2023

Беларусь будет принимать II Игры стран СНГ. Международные соревнования пройдут в нашей стране с 3 по 15 августа этого года.

Брест примет II Игры стран СНГ

Дворец спорта «Виктория» в Бресте – уникальный спортивный комплекс с оригинальной архитектурой, одна из визитных карточек города и площадка для тренировок представителей трех олимпийских видов спорта. Здесь проходят чемпионаты и Кубки страны, проводили матчи Лиги чемпионов по гандболу и финал SЕНА-лиги, Балтийские юношеские игры, международные турниры по мини-футболу и множество других спортивных и культурно-зрелищных мероприятий. В августе на арене «Виктории» встретятся сильнейшие гандболисты стран Содружества среди юношей и девушек.

Второй спортивной площадкой в Бресте выбран Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта, который введен в эксплуатацию в 2010 году. Здесь будут выявлять сильнейших в плавании. Неофициально этот спортивный объект именуют Дворцом водных видов спорта. Действительно, под его величественными сводами юные и взрослые спортсмены занимаются не только плаванием, но и водным поло, прыжками в воду, синхронным плаванием, а также культивируется инваспорт (плавание).

Педагоги и учащиеся нашей школы являются активными болельщиками и зрителями на данных соревнованиях