День открытых дверей «Здравствуй, школа!»

05.09.2023

Субботним утром 2 сентября 2023 г. в библиотеке  школы собрались представители V«Б» класса: Радкович Маргарита, Кушнер София, Новик Тимофей, Мулярчик Арсений, Шпендик Роман, Парфиевич Павел, Северина Карина, Вирабян  Артемий, Федорук Максим, Хозей Максим и классный руководитель Алла Николаевна Свирид для  участия в программе  «Здравствуй, школа!»

Задачи данного мероприятия были следующие:  поддержать у детей ощущение праздника от встречи со школой, помочь быстрее адаптироваться к школьной жизни после каникул, развить познавательные интересы, желание учиться, воспитание культуры поведения, чувства доброты и сопереживания.

Пятиклассники участвовали в играх и  выполняли задания:

• «Характеристика класса» (назвать прилагательные, которые начинаются на все буквы алфавита и раскрывают черты характера учащихся. Например: А – аккуратный,  активный и т.д.),
  • «Отгадай-ка» (назвать последнее слово в четверостишии о школе), «Доскажи словечко»
  • соревновались в произнесении скороговорок,
  • решали весёлые задачки по математике,
  • отвечали на вопросы в заданиях «Сказочный город», «Грамотей»,  «Юный знаток»,  «Четверки».
  • В завершение программы ребята вспомнили  правила поведения в общественных местах, а также согласились, что очень важно не забывать говорить вежливые слова и дружно их произнесли.

Встреча в библиотеке прошла активно, с хорошим настроением.