Общешкольное родительское собрание "Семья и школа: партнеры в воспитании"

27.09.2023

27.09.2023 в государственном учреждении образования «Средняя школа №24 г.Бреста» состоялось общешкольное родительское собрание «Семья и школа: партнеры в воспитании» с приглашением субъектов профилактики: Ведущий инспектор по организационно-кадровой работе Брестского межрайонного отдела Следственного комитета подполковник юстиции Дмитрий Алексеевич Юхимук, инспектор управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Дмитрий Анатольевич Павловец, участковый инспектор ИДН УВД администрации Московского района г.Бреста Сергей Петрович Дубойский, которые ознакомили законных представителей с условиями проведения вступительной кампании в военные учебные заведения Республики Беларусь, а также с рассмотрели вопросы совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними детьми. Также на собрании присутствовал старший помощник прокурора прокуратуры города Бреста Федор Степанович Лешок, который озвучил следующее: «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры Республики Беларусь. Статистика 2023 года дает основания полагать, что несовершеннолетние не в полном объеме осознают последствия совершения ими административных правонарушений и тем более преступлений! Моя задача дать основные ориентиры для наших несовершеннолетних!