Игровая программа «Мораль этой басни такая»

19.02.2024

12 февраля 2024 г. исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

17 февраля, согласно плану  шестого школьного дня,  в библиотеке проведена игровая программа «Мораль этой басни такая», с целью знакомства детей с творчеством И.А. Крылова, формированию умения определить басню, как жанр литературы, развитию памяти, внимания, интереса к чтению.

В данном мероприятии  приняли участие представители III «Б» класса Качан Полина, Гойшик Артём, Клюев Сергей, Пушкарь Иван, Дубоносов Кирилл, Матеюк Федор и классный руководитель Кухтевич  Елена Анатольевна.

Библиотекарь  познакомила ребят  с жизнью и творчеством И.А. Крылова, с выставкой его книг, а затем  провела игровую программу, в основе которой были произведения великого русского баснописца:

1. Читаем вслух басни И.А. Крылова: «Квартет», «Мартышка и очки», «Стрекоза и муравей», «Кукушка и петух», «Лебедь, Щука и Рак», «Ворона и лисица».
  2. Конкурс эрудитов.
  3. Конкурс «Угадай-ка»
  4. Конкурс «Чёрный ящик»
  5. Игра «Путаница»
  6. Игра «Загадочные животные»
  7. Игра «Лото»

Третьеклассники вместе с классным руководителем приняли активное участие во всех играх и конкурсах. Мероприятие прошло динамично и с хорошим настроением.