Интеллектуальный марафон

11.12.2021

11 декабря 2021 г. в библиотеке школы проведен «Интеллектуальный марафон», в котором приняли участие представители VI  «А» класса Суганова Ева, Подеренко Алина, Лущиц Назар, Беженарова Кристина, Левчук Матвей и классный руководитель Кипко-Кулага Екатерина Владимировна.

Целью данного мероприятия было развитие оригинальности мышления учащихся, привитие интереса к нестандартным заданиям, задачам на смекалку.

• Веселая разминка
  • Закончи фразеологизмы
  • Расставьте знаки препинания
  • Вставь в таблицу такие буквы, чтобы по вертикали и горизонтали читались одинаковые слова
  • От существительного мужского рода образуйте существительные женского рода
  • Составьте цепочку из имен существительных так, чтобы начало следующего слова было последним слогом предыдущего
  • Назовите слова из двух букв
  • Игра-пазлы «Собери достопримечательности»
  • Знатоки загадок
  • Вопросы на засыпку

Со всеми вышеперечисленными заданиями шестиклассники справились успешно, показав хорошие знания русского языка, сообразительность и прекрасное настроение.