Встреча учащихся школы с сотрудником Государственного комитета судебных экспертиз

15.12.2021

Непростое решение о выборе будущей профессии рано или поздно приходится принимать каждому человеку в своей жизни. Иногда определиться бывает непросто. Тогда, чтобы принять именно то самое, правильное решение, необходимо окунуться в сферу той профессиональной деятельности, с которой, возможно, в будущем придется связать свою жизнь.

Сотрудник  Государственного комитета судебных экспертиз  предоставил возможность выпускникам ГУО "Средней школы №24 г. Бреста" поближе познакомиться с профессиями правоохранительного блока и организовали для ребят в актовом зале  учреждения образования мероприятие, направленное на профессиональную ориентацию.

В ходе встречи сотрудник Государственного комитета рассказал школьникам об истории образования своей службы, продемонстрировали криминалистический унифицированный чемодан и некоторые методы выявления следов рук. Учащиеся совместно с экспертом осуществили дактилоскопирование.

У всех ребят мероприятие вызвало неподдельный интерес. В завершение встречи многие из них признались, что в будущем свяжут свою жизнь с экспертной деятельностью.

1 3 6 7 9