Беседа за круглым столом «Через книги – к духовности»

10.03.2022

7 марта 2022 г. в библиотеке школы проведена беседа за круглым столом «Через книги – к духовности», посвящённая Дню православной книги.

    В качестве даты праздника был выбран день выхода в свет 14 марта 1564 г. первой русской печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова. Начиная с 2010 года, Русская Православная Церковь официально отмечает День православной книги 14 марта.

     Празднование Дня православной книги призвано решать не только вопросы собственно религиозного характера. Задача более глубокая – повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «Любовь». Для достижения этих целей высока роль православной книги.

     В беседе «Через книги – к духовности» приняли участие представители IV «Г» класса  Угляница Анастасия, Птуха Елизавета, Давыденко Ангелина, Кийко Полина, Кезь София и классный руководитель Басс Наталья Степановна. 

          Собравшиеся в библиотеке четвероклассницы прочли вслух  и обсудили рассказы из сборника «Искорки света» - «Живая вода», а также «Спасение», «Свеча в окне» из сборника «Свеча в окне». Составитель обоих сборников – Борис Ганаго.

IMG_9736 IMG_9737 IMG_9739 IMG_9743 IMG_9746