Поэтический марафон «Времена года. Весна»

21.03.2022

19 марта 2022 г., согласно плану шестого школьного дня,  в библиотеке  проведен поэтический марафон «Времена года. Весна».

Первые теплые лучи солнца в начале весны дарят особое настроение. Желание проснуться и освободиться от холодного зимнего плена. Желание обнять всех и всё. Петь вместе с голосистыми птицами под перезвон капели. Весной ликует всё! Дивной сказкой весна возвращается снова…

Перед началом мероприятия в библиотеке звучала музыка Антонио Вивальди, Вольфанга Амадея Моцарта, Петра Ильича Чайковского, настраивая участниц  на поэтический лад.

Учащиеся  IХ «А» класса Великоселец Виктория, Саливончик Юлия, Шикунец Виктория, Беженарова Елизавета, Ермоленко Анастасия, Хилько Яна и Юрчук Татьяна читали стихи о весне А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова,  И.С.Никитина,  А.К.Толстого,  Василия Жуковского, Федора Тютчева, Аполлона Майкова, Сергея Есенина, Анны Ахматовой,  Андрея Дементьева.

По окончании поэтического марафона участницам было предложено сочинить четверостишия о весне, с этим заданием девятиклассницы успешно справились.

IMG_9748  IMG_9753 IMG_9758