О проведении «Недели безопасности жизнедеятельности»

25.03.2022

В ГУО «Средняя школа № 24 г. Бреста» с 21 марта по 25 марта 2022 г. была проведена «Неделя безопасности жизнедеятельности».

Цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

 В течении дня проводились целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи.

В рамках проведения дня безопасности были рассмотрены следующие вопросы: правила поведения, порядок действий и основные способы защиты от чрезвычайных ситуаций, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, приемы оказания первой медицинской помощи.  В ходе тренировки практически отрабатывались вопросы по проведению эвакуации персонала, учащихся согласно планам эвакуации при пожарах, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в том числе при террористических проявления.

 Классным руководителям были даны рекомендации по проведению бесед с учащимися на тему «За безопасность вместе».

В рамках проведения Единого республиканского дня безопасности были проведены следующие мероприятия:

- в фойе школы был организован информационный стенд;

- в фойе школы был организован просмотр видеороликов для учащихся школы;

 - были проведены тематические классные часы, викторины, конкурсы по вопросам безопасности жизнедеятельности;

- заместитель директора по учебной работе Жулего С.А. рассказала  о  необходимости  соблюдения  мер  предосторожности  на  реках  и  водоёмах  в осенний  период,  а  также о соблюдении  мер  пожарной  безопасности и чрезвычайных ситуациях; 

- практические занятия «Правила оказания первой медицинской помощи» и «Средства индивидуальной защиты».