Встреча учащихся VII-XI классов с членом Союза писателей Беларуси Татьяной Юрьевной Шульгой

14.04.2022

Неделя русского языка в школе — это всегда праздник. У ребят есть возможность попасть в круговорот захватывающих игр, конкурсов, интеллектуальных турниров, встреч с интересными людьми.

День творчества (14.04) прошёл под девизом «Ученая литература спасает людей от невежества, а изящная — от грубости и пошлости».

Ярким событием и настоящим подарком для учащихся VII-XI классов стала встреча с поэтом. В гости к ребятам пришла член Союза писателей Беларуси Татьяна Юрьевна Шульга. Она рассказала о себе, о своём творческом пути и, конечно, читала стихи. Её поэтические строчки не могли не тронуть сердца слушателей. Татьяна Юрьевна читала стихи о весне и любви, о природе и сути человеческих отношений. Участники встречи окунулись в удивительный мир поэзии. Ведь «живое» слово,  проникая в глубины человеческой души, способно творить чудеса.

Татьяна Юрьевна ответила на многочисленные вопросы и подарила на память несколько сборников своих стихов.