Итоги проведения недели «Здоровое питание с детства-благополучие в будущем!»

15.04.2022

С целью формирования положительного отношения к здоровому образу жизни, формированию культуры и навыков здорового питания у детей, как неотъемлемой части сохранения и укрепления здоровья учащихся в период с 06.04.2022 по 13.04.2022 г. была проведена неделя «Здоровое питание с детства-благополучие в будущем!».

Перед проведением Недели заранее был составлен и утверждён план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно – спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Учителем информатики Кулик И.В. были размещены информационные листы, а также памятки по здоровому питанию на сайте школы. Педагогами – организаторами Дацкевич А.О. и Гончаровой В.Д. был оформлен информационный стенд «Школьное питание-здоровое питание».

Вся деятельность учащихся в течение этой недели была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности, учащихся ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Организаторами данной недели были педагоги–организаторы, работники библиотеки, медсестра, классные руководители I-XI классов, учителя физической культуры и здоровья.

Работа школы, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно - образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью.