Итоги проведении Всемирного дня охраны труда по теме «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда»

29.04.2022

С целью профилактики производственного травматизма, общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в учреждении образования были проведены следующие мероприятия:

1. Издан приказ о проведении Всемирного дня охраны труда.
  2. Разработан план проведения мероприятий.

Проведены мониторинги по:

1. Соблюдению работниками правил, норм и инструкций по охране труда.
  2. По состоянию надворного оборудования, состоянию пешеходных дорожек и асфальтового покрытия.
  3. По состоянию кабинетов повышенной опасности, спортивных залов и спортивных площадок, бытовых помещений.
  4. Соответствия учебного оборудования требованиям охраны труда.

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда была:

1. Проведена проверка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами.
  2. Размещена наглядно-просветительская информация на стенде по охране труда и на сайте учреждения по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочих местах, по вопросам безопасности собственной жизни и жизни других людей.
  3. Классными руководителями I –XI классов был организован просмотр учащимися видеороликов на классных часах.
  4. Педагогом –организатором Гончаровой В.Д. была проведена серия мероприятий для учащихся I-IV классов