Отчет о проведении декады гражданско-патриотических дел «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!»

11.05.2022

В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в рамках декады гражданско-патриотических дел в нашей школе был составлен план мероприятий.

Были проведены информационные часы «Поклонимся великим тем годам» (о праздновании Дня Победы в Республике Беларусь) с учащимися I-XI классов.

На стендах была оформлена выставка «Письма военных лет» и проведена акция «Великая Память моей семьи». Среди учащися II-V классов был проведён конкурс рисунков «Этот День Победы»

06.05.2022 в школе проходил смотр военно-патриотической песни «Рубежи нашей памяти», в котором приняли участие обучающиеся III - XI классов. Дети с большим удовольствием исполняли песни военных лет, танцевали, читали стихи.

09.05.2022 педагогический коллектив и обучающиеся X-XI классов приняли участие в митинге в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой"

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.