1 сентября - День знаний!

Волненье, радость, ожиданье

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный -

День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

116 детей стали первоклассниками. Если для первоклассников учебный год станет новым впечатлением, то для одиннадцатиклассников – это завершающий этап школьной жизни, перед началом нового пути.

Директор школы Галина Леонидовна Баценко приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Почетными гостями праздника стали заместитель председателя Брестского городского исполнительного комитета Виталий Константинович Щерба и выпускники нашей школы, действующие игроки Брестского гандбольного клуба «Мешков Брест» Вячеслав Шумак, Илья Усик, Артём Сельвесюк.

Неотъемлемым атрибутом торжественной линейки стало проведение акции «Споём гимн вместе», которая способна объединять людей разных поколений, наполнять чувством гордости за свое государство.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники, и родители надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Доброго пути вам, дорогие ребята!