Итоги проведения недели спорта и здоровья

10.09.2022

   С целью совершенствования педагогического мастерства, профессиональной компетентности учителей через подготовку и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий, с целью повышения интереса к занятиям физической культурой и спортом, создания условий для формирования разносторонней физически развитой личности с 05.09.2022 по 10.09.2022 среди учащихся I-XI классов была проведена неделя физической культуры и здоровья.

    В ходе недели физической культуры и здоровья были проведены следующие мероприятия: беседы, викторины и конкурсы по теме «В здоровом теле - здоровый дух», спортландия среди учащихся III-IV классов, турнир по пляжному волейболу среди учащихся IX-XI классов, спортивный праздник «День здоровья», посещение учащимися IV и VIII классов ЦОР «Виктория» и Парк 1 мая.

     В целях повышения уровня заинтересованности учащихся физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план недели были включены разные виды спорта. Поэтому основное внимание уделялось тому, чтобы в соревнованиях и мероприятиях принимали участие учащиеся разных возрастных категорий. Все мероприятия, проводимые в рамках предметной недели физической культуры, были нацелены на содействие всестороннему развитию личности учащихся. Предметная неделя по физической культуре прошла на организованном уровне, в эмоциональной атмосфере, в спортивном духе. Все участники принимавшие участие в различных мероприятиях были довольны. Во время проведения мероприятий учащиеся проявляли гражданские качества (патриотизм, целеустремленность, дисциплинированность, творческую самореализацию, самоопределение, бескорыстие, активную помощь окружающим).