Учащиеся VIII-XI классов школы приняли участие в написании республиканского диктанта, приуроченного ко Дню народного единства

16.09.2022
      16 сентября 2022 года учащиеся VIII-XI классов написали республиканский диктант, приуроченный ко Дню народного единства. Диктант позволил обучающимся вспомнить, какие события происходили 17 сентября 1939 года и как это повлияло на дальнейшую судьбу Беларуси.
       17 сентября 1939 года началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное единство позволило Беларуси выстоять в Великой Отечественной войне, стать одним из соучредителей ООН.