К 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака - поэтическая программа «Хороший день»

14.11.2022

     12 ноября 2022 г. в библиотеке школы проведена поэтическая программа «Хороший день», посвящённая 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

      Самуил Яковлевич Маршак родился 3 ноября 1887 года в Воронеже. Семья жила небогато, но дружно. Мальчик с детства тянулся к знаниям, к книгам. Свои первые стихи он начал писать  в 4 года, в 12 лет  сочинял поэмы. Учился в гимназии, затем в университете Лондона. Творчество Маршака разнообразно. Он  поэт и писатель, переводчик,  редактор и драматург. Его произведения написаны просто и увлекательно.

      С.Я. Маршак всю жизнь был добрым другом детей.

     Активное участие в  мероприятии приняли учащиеся VI «Г» класса  Тосщева Мария, Захарчук Милана, Демко Юлия, Херхнюк Екатерина, Самосюк Маргарита, Щербук Алина.

     Собравшиеся в библиотеке учащиеся познакомились с биографией и  творчеством Маршака, прочитали  вслух стихи «Хороший день», «Вот какой рассеянный»,  «Багаж», «Почта», «Сказка о глупом мышонке», совершили  путешествие на поэтическом паровозике, останавливаясь на  следующих станциях: «Угадай – ка», «Бюро находок», «Мышкино», «Загадкино».

      Завершилась программа  приглашением поучаствовать в игре «Эрудит-лото по произведениям С.Я. Маршака»

     Поэтическая программа «Хороший день» получилась весёлой, разнообразной и позитивной.