Праздник​ «Посвящение в октябрята»

28.11.2022

25 ноября​ в школе состоялся праздник​ «Посвящение в октябрята». Пионерская дружина «Дружба» пополнилась октябрятами в количестве 71 ребят, которые являются учащимися II классов.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Октябрёнок–это маленький первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового и интересного, справляться с трудностями. ​ Но, чтобы заслужить право называться октябрёнком, сначала нужно было выполнить определённые задания. Дети решали примеры, угадывали литературных героев, отгадывали загадки. Все участники мероприятия отлично справились с заданиями. Праздник вызвал у детей положительные эмоции.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​После успешно пройденных испытаний будущие октябрята дали торжественное обещание, что они будут жить по правилам октябрят, и на груди у каждого засверкал отличительный знак–октябрятская звёздочка.