Открытый микрофон: «Мы в ответе за тех, кого приручили»

30.11.2022

      26 ноября 2022 г., накануне Международного дня  домашних животных,  в библиотеке проведено мероприятие «Открытый микрофон» на тему:  «Мы в ответе за тех, кого приручили» с целью формирования доброжелательного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

     Активное участие в разговоре о домашних животных приняли первоклассники Болтромеюк Дарья, Студент Юрий, Медведич Михаил,  Гец Максим, Гречко Михаил, Котович Арсений, Маковецкая Полина, Кобак Михаил, Зеневич Максим, Шумский Ян, Зубич Анна и классные руководители Абрамчук Людмила Николаевна  (I «Б») и Ящук Наталья Валерьевна (I «В»).

     В связи с тем, что учащиеся первых классов впервые пришли в школьную библиотеку, для них была проведена экскурсия, во время которой они увидели многочисленные стеллажи с книгами, побывали в книгохранилище, где располагаются комплекты учебников, получили ответы на  вопросы.

     Затем все расположились за большим столом, что находится в центре читального зала и стали рассказывать о домашних животных, которые, в основном, живут  у бабушек и дедушек. А вот Алиса – кошка Зеневича Максима (I «В»), живет в семье Максима, он  видится со своей любимицей каждый день, играет с ней и даже показал руку с царапинами своей кошки.

     Первоклассники участвовали  в программе «открытого микрофона»:

  • Веселые загадки о домашних животных
  • Животные в сказках
  • Что мы знаем о домашних питомцах?
  • Загадки-обманки

     В конце программы все собравшиеся посмотрели музыкальный видеоклип «Кошка беспородная», дружно исполняя припев песни вместе с героями данного видеоматериала.