Литературная игра по сказкам Шарля Перро

17.01.2023

14 января 2023 г. в библиотеке школы проведена литературная игра по сказкам Шарля  Перро.

Шарлю Перро – 395 лет. Его сказки продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту великого сказочника весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой.

Шарль Перро -  один из первых писателей, кто сделал сказку литературным жанром.

Дети из II «А» класса вместе с классным руководителем Бахмат Еленой Николаевной познакомились с жизнью и творчеством известного писателя, узнали историю создания его сказок.

Второклассники прочли  и обсудили смысл сказки «Кот в сапогах»,  а также приняли участие в конкурсах:

• «Музей сказочных предметов»
  • «Чудесные превращения»
  • «Волшебный словарь»

Учащиеся познакомились со сказками Шарля Перро, которые есть в библиотеке школы и  которые были представлены на выставке книг «Волшебный мир Шарля Перро».

Мероприятие прошло весело, динамично

Участники  программы порадовали организаторов знанием сказок Шарля Перро.