Обзор книг из серии «Маленький профессор»

24.01.2023

Субботним утром  21 января 2023 г. учащиеся III «В»  класса  Корнейчук Влад, Сердюк Марк, Шевчук Александр, Корнейчук Анна, Назарова Валерия, Кучма Ксения и классный руководитель  Великоселец Оксана Юрьевна собрались в библиотеке школы, чтобы принять  участие в обзоре книг  из серии «Маленький профессор»

Серия выходит в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» и рассчитана на детей младшего школьного возраста.

Все книги хорошо иллюстрированы;  доступным языком и в занимательной форме они открывают ребёнку удивительный мир  Беларуси: знакомят с интересными страницами белорусской истории, ее  природой, с легендами и достопримечательностями нашей страны.

Третьеклассники с интересом рассматривали и читали книги о растительном и животном мире Беларуси: «Золотая осень», «Лето красное», «Речная королева цветов», «Все о лебедях», «Красавица лощадь»

Очень заинтересовали ребят книги о профессиях: «Археолог», «Химик», «Биолог», «Бортпроводник», «Кинолог».  Узнали учащиеся Ш «В» класса и об опасных профессиях: шахтер, вальшик леса, пожарный, каскадёр.

Каждый выбрал книгу, которая заинтересовала, и вкратце о ней рассказал.

Обзор книг «Маленький профессор» прошел очень живо, с хорошим настроением.

Данное мероприятие стало для ребят не только интересной и познавательной  формой досуга, но и незабываемым путешествием в увлекательный мир литературы.