Акция "Живая память благодарных поколений"

20.02.2023
🔷Памятный знак «Живая память благодарных поколений» — народный, общенациональный проект.

31 января 2023 года в Музее обороны Брестской крепости ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук и мастер спорта по плаванию, член Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь Алексей Талай подписали положение о реализации проекта «Живая память благодарных поколений» (г. Брест) в рамках акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям».

🔹Это событие дало старт акции по сбору монет для установления памятного знака.
🔹В сплав, из которого будет создан памятный знак, будут добавлены советские медные монеты. Это позволит соединить нынешние и будущие поколения каждого, кто принёс монету для памятного знака.
🔹По задумке автора памятный знак изображает древо жизни (как символ преемственности поколений), а рядом с ним — фронтовое письмо.

18 февраля обучающиеся XI "А" класса приняли участие в реализации проекта "Живая память благодарных поколений". Почетными гостями акции стали методист ГУ "Учебно-методический кабинет Московского района г.Бреста" Ирина Адамовна Павлючук, директор ГУО "Средняя школа №24 г.Бреста" Галина Леонидовна Баценко.