Интерактивная игра «Познай свой город»

17.04.2023

15.04.2023 г., накануне Дня памятных и исторических мест (отмечается 18 апреля), в библиотеке школы проведена интерактивная игра «Познай свой город», в которой приняли участие представители VII «А» класса: Чаканова Анна, Подеренко Алина, Шевчук Ольга, Кот Павел, Левчук Матвей, Пастернакович Ярослав, Хомич Анастасия и классный руководитель Кипко-Кулага Екатерина Владимировна, VII «Б» класса: Белова Александра, Бритун Константин, Недбайло Артем, Цейц Егор, Чирук Александр, Михновец Максимилиан и классный руководитель Филипова Наталья Алексеевна.

Цель игры – вызвать у школьников  интерес к родному городу,  развить интеллект и познавательную активность.

Мероприятие состояло из трех направлений:

1. Викторина – лотерея «Из истории Бреста»
  2. Виртуальная прогулка по городу: назвать места, изображенные на фотографиях, дать о них  краткую информацию.
  3. Музеи Бреста: краеведческий, музей города, «Берестье», музей «Спасенные художественные ценности» - их местонахождение, направление работы музеев, интересные экспонаты, впечатления о посещении вышеназванных музеев г. Бреста.

Семиклассники активно включились в игру, показали хорошие знания по истории, культуре, географии.

Мероприятие прошло очень живо, познавательно  и с хорошим настроением.